Uncategorized

Camera Volans III

Camera Volans III dal 28 ottobre al 13 novembre A cura di Alessandra Rossi Immobiliare ArtSistiana 48, Duino-Aurisina (Trieste)Da martedì a sabato dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 17.00 alle 19.00 Inaugurazione:28 ottobre, ore 17 Saranno esposte le opere di: Anna Bastoni – MEGANOVA / Filippo CuffaroIvano BattistonMarilù CaminitiAlessandro Degli EspositiSara FruetMatilde MuléPatrizio PalagiCarlo Tisci …

Camera Volans III Leggi altro »

Camera Pictor II

Camera Pictor IIdal 22 ottobre al 13 novembre A cura di Michele CasacciaVilla Margherita – Studio PsacaropuloVia Commerciale 47, Trieste Da martedì a sabatodalle 15.00 alle 19.00 Inaugurazione: 22 settembre, ore 21 Saranno esposte le opere di: Makiko AsadaAndrea BacaliniEster CrocettaFabio Ferretti De VirgilisGraziano GiovanattoDarius GrazenasMarco LandoGiorgia MonticiniMariano NotoPaola Santagostino Scendendo dai pianori assolati e …

Camera Pictor II Leggi altro »

Camera Sextans

CAMERA SEXTANSDal 17 al 29 ottobre  A cura di Samantha Benedettied Enea ChersicolaSpazio acm8  Androna Campo Marzio 8, Trieste Tutti i giorni dalle 10.00 alle 22.00  Inaugurazione: 17 ottobre, ore 17 Saranno esposte le opere di: Ricardo Aleodor VenturiIva AndroicDejan BalohNataša BezicDaniele CabriDaria CerqueniCarlo Alvise Crispolti Gaetano De Faveridell’Aversana & VaralloArianna ElleroIlaria FinettiCristina FontanaGiovanni GabassiPeppe …

Camera Sextans Leggi altro »

Camera Lybra

CAMERA LYBRA  Dal 9 al 29 ottobrea cura di Enea ChersicolaTivarnella Art ConsultingVia Tivarnella 5, Trieste  Da mercoledì a venerdì dalle 16.00 alle 20.00, sabato dalle 11.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 20.00 Inaugurazione: 9 ottobre, ore18.30 Saranno esposte le opere di:  Vinz BeschiMaria Pia CarosiGiulia CernetigAlessandra D’OrtonaTommaso De PortuGiamberto Geromin – GiamboLuca Dieleuterio …

Camera Lybra Leggi altro »

Camera Apus

CAMERA APUSA cura di Alice GiacomazziSala XeniaVia Mazzini / Riva III Novembre 7, Trieste  Tutti i giorni dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 20.00 Inaugurazione: 13 ottobre, ore 18.30Dal 13 al 25 ottobre Saranno esposte le opere di: Eugenio AlazioLetizia ArdilloRossella BianchiLuca Cameli PhotographerNicoletta CantoreEva CiutiLug DelpiedeRossella GhigliottiSulejmani KreshnikPaolo PallaraGiulia PeriniGiorgia PezzoliStefania RizzelliAnna …

Camera Apus Leggi altro »

Camera Fenix II

CAMERA FENIX IIdal 15 al 30 ottobre a cura di Enea ChersicolaPiccola FeniceVia San Francesco 5, TriesteDa martedì a sabato dalle 15.00 alle 21.00  Inaugurazione: 15 ottobre, ore 19 Saranno esposte le opere di:  Mario Alberto AgugiaroBiljana Aleksic – BibaClaudia Bari – Noel B.Sandra BresinBeppe CastellaniAndrea ContiMariella DifonzoHea Ja KimCinzia IngleseLudwig LouisAndreas MiragliaMarco MoroCarlo Pellegrini …

Camera Fenix II Leggi altro »

Camera Volans II

Camera Volans II dal 12 ottobre al 27 ottobre A cura di Alessandra Rossi Immobiliare ArtSistiana 48, Duino-Aurisina (Trieste)Da martedì a sabato dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 17.00 alle 19.00 Inaugurazione:12 ottobre, ore 17 Saranno esposte le opere di: Claudia AmadesiEmanuele BarbagalloGuido Coniglio (G.C Pintò)Elena Camilla Chiaberto – ECCMassimo Sammarco – I templariOriana TonelliAlfredo …

Camera Volans II Leggi altro »

Camera Fenix I

Camera Fenix I dall’1 al 14 ottobre a cura di Ginevra ZelaschiPiccola FeniceVia San Francesco 5, TriesteDa martedì a sabato dalle 15.00 alle 21.00  Inaugurazione: 1 ottobre, ore 19 Saranno esposte le opere di:  Enrico AbbattistaCaterina ArdizzonFrancesca BrivioRachele Calore – RakAlessia CincottoAntonio De SantisClaudia EmmeSilvia FantinelIsabella IustulinJoanAndrea Lo JaconoBruno Salvatore LatellaMatteo PigoliGiorgia PonticelloMichela PortaPietro PunghelliniKong …

Camera Fenix I Leggi altro »

Camera Pictor I

Camera Pictor I dal 25 settembre al 15 ottobre A cura di Michele CasacciaVilla Margherita – Studio PsacaropuloVia Commerciale 47, Trieste Da martedì a sabatodalle 15.00 alle 19.00 Inaugurazione: 25 settembre, ore 21 Saranno esposte le opere di: Roberto CarlocchiaCinzia ColantoniEDOMia MatteiniMarta Moretto – amrtaGabriel Rimoli – Dámaso Arriero GarcíaGioacchino SantittoMassimo SalottiDanilo SusiAndrea Verzegnassi – …

Camera Pictor I Leggi altro »

Camera Caelum

Camera Caelum dal 25 settembre all’8 ottobre A cura di Samantha Benedetti Tivarnella Art ConsultingVia Tivarnella 5, Trieste  Da mercoledì a venerdì dalle 16.00 alle 20.00, sabato dalle 11.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 20.00 Inaugurazione: 25 settembre, ore 18.30 Saranno esposte le opere di: ArpVerdeacquaDiego BaldoinEdvige Cecconi MeloniClaudia CostantinoSilvana CroattoGiuseppe Della MuraVesna Faiazza …

Camera Caelum Leggi altro »